HOME > 大会・結果 > 2種(U18・高校年代) > 2種のお知らせ・試合速報一覧 > 【訂正】第99回全国高校サッカー選手権大会 宮城県予選◆3回戦 試合結果速報◆

2種のお知らせ・試合速報

【訂正】第99回全国高校サッカー選手権大会 宮城県予選◆3回戦 試合結果速報◆

2020.10.24

10/15更新 石巻会場の14:00~の試合の対戦カードの記載が間違っておりました。明成ー仙台 → 明成ー石巻商業

 

【 会場:泉総合運動場⠀】

◆試合終了◆

⚫︎10:00〜

泉館山5-0鹿島台商業

    前半(3-0)得点者 :#11 中地泰晴

                                    #10 一柳悠杜

                                   #8  芳賀逸己

 

                後半(2-0)得点者: #2 松村風門

                                      #2 松村風門

⚫︎12:00〜

築館0-6宮城県工業

    前半(0-4)得点者: #7  菅野春樹 

                                              #9 紺野志虎

                                            #6 加藤巧真

                                            #6 加藤巧真

                後半(0-2)得点者:#10 遊馬健太

                                            #10 遊馬健太

⚫︎14:00〜

東北学院6-0黒川

    前半(4-0)得点者: #8 大内渉希

                                           #10 阿部凌真

                                          #9 菅原律希   

                                          #9 菅原律希

 

                後半(2-0))得点者: #19 細川皓太

                                           own goal

【会場: 松島フットボールンター⠀】

⚫︎10:00〜

ピッチ①

仙台第一 1-2仙台西

  前半(0-1)

        後半(1-1)

⚫︎13:00〜

ピッチ①

古川工業3-0柴田農林

  前半(2-0)

         後半(1-0)

【 会場:松島運動公園多目的グラウンド⠀】

⚫︎10:00〜

白石工業1-5仙台第三

  前半(1-1)

         後半(0-4)

⚫︎12:00〜

本吉響0-21東北

  前半(0-8)

        後半(0-13)

⚫︎14:00〜

仙台育英4-0富谷 

  前半(2-0)

        後半(2-0)

【 会場:七ヶ浜サッカースタジアム⠀】

⚫︎10:00〜

聖和学園9-0仙台第二

   前半(2-0) 得点者:#8 野口陽路

                                  #10 田代健伸

            後半(7-0)得点者: #7 狩野遥人

                                   #9 柿沼弘大

                                   #18 永井大士  

                                    #19五十嵐柊羽

                                    #13 井口龍陽

                                    #10 田代健伸

                                     #10 田代健伸

⚫︎12:00〜

東北生文大2-1多賀城

   前半(0-1)

            後半(2-0)

⚫︎14:00〜

白石0-1東陵

   前半(0-0)

            後半(0-0)

            延長前半(0-0)

           延長後半(0-1)

 

【 会場:セイホクパーク石巻フットボールフィールド第1⠀】 

⚫︎10:00〜

仙台城南3-0石巻工業

    前半(1-0)

                後半(2-0)

⚫︎12:00〜

仙台南0-13利府

    前半(0-4)

                後半(0-8)

⚫︎14:00〜

仙台大明成5-0石巻商業 

    前半(0-3)

                後半(0-2)

【 会場:アディダススポーツパーク⠀】

⚫︎10:00〜

東北学院榴ヶ岡3-3PK(3-4)塩釜

   前半(1-1)

            後半(1-1)

            延長前半(1-1)

            延長後半(0-0)

            PK(3-4)

⚫︎13:00〜

仙台商業5-0角田

   前半(4-0)

            後半(1-0)