HOME > 大会・結果 > 3種(U15・中学年代) > 3種の大会概要・星取表・トーナメント表一覧 > 高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018宮城県リーグ【3部 結果】

3種の大会概要・星取表・トーナメント表

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018宮城県リーグ【3部 結果】

大会名称高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018宮城県リーグ
主催(共催・後援)一般社団法人宮城県サッカー協会、公益財団法人日本サッカー協会
主管一般社団法人宮城県サッカー協会 三種委員会、技術委員会
期日1・2部 4月~9月1日まで
3部 7月~12月末
会場松島フットボールセンター他
参加資格(1)日本サッカー協会に第3種加盟登録したチームおよび選手であること。
(2)出場選手は他のクラブチーム及び中学校サッカー部などに二重登録されていないこと。
(3)2003(平成15年)4月2日以降の出生者を対象とする。
(4)選手は,日本サッカー協会発行の写真付き選手証を所持していること。
①選手証の確認を,リーグ戦初戦で行う。
②リーグ開幕に間に合わない新規登録選手については,追加登録が完了した段階で,出場する試合の前に個別に選手証を確認すること。
(5)当該年度のリーグ戦期間中に,リーグ戦に参加していない他のチームから移籍してきた選手については,当該チームへの移籍手続きが完了した段階で出場の権利を与えることとする。ただし,移籍前,移籍後の両チームが当該年度のリーグ戦に参加している場合については,移籍先のチームでの出場は,前所属チームの承諾が得られた場合のみ参加可能とする。(部が違っていても同様)
(6)移籍選手の追加登録については,大会実行委員会に移籍追加届を提出し,承認されてからとする。
(7)その他移籍に関しては,JFA基本規定「第5章移籍」に則る。
(8)1部および2部参加チームは、3月31日までに、チーム及び選手のKICKOFFを利用して日本サッカー協会の登録が完了してあること。
試合方法1部は、8チームによる2回戦総当たりのリーグ戦 1試合70分
2部は、4ブロックに分かれて各ブロック5~6チームの2回戦総当たりリーグ戦 1試合60分
3部は、公募による参加を受付し、8ブロックへの振り分け予定。1回戦総当たりのリーグ戦 1試合60分
試合時間上記記載の通り
競技規則【U-15リーグ】
大会実施年度の日本サッカー協会競技規則による。ただし,以下については本大会規定を定める。
(1)協会登録選手の中から各節ごとに20名の選手を登録できる。ただし,複数チームをエントリーしているチームにおいては,セカンドチーム(以下)のメンバー表提出の際に,メンバー表にトップチームでプロテクトされている選手名も記載して提出すること。
(2)選手交代は競技開始前に登録した最大9名の交代要員の中から全ての
選手の交代が認められる。なお,自由な交代は行わない。
(3)ベンチ入りできる人員は25名(指導者5名,選手20名)を上限とする。
(4)本大会において退場を命じられた選手は,次のリーグ戦1試合に出場できず,違反行為の内容によっては大会の規律委員会でそれ以降の処置を決定する。
(5)大会期間中に,1部(MJ1)は警告を3回,2部(MJ2),3部(MJ3)は警告を2回受けた競技者は,次のリーグ戦1試合に出場できない。
(6)警告累積,退場の出場停止の消化は,MJリーグ(または,みちのくリーグ)
で行うものとするが,リーグ戦内で消化できなかった場合に限り,次の直近
の公式戦が消化対象となる。
(7) 複数チームをエントリーしているチームにおける,トップチームのプロテクトメンバーの入れ替えについては,下記に定めた期間内に申請することができるものとする。1回の申請につき変更できる人員は最大10名までとする。
 登録選手変更期間  平成30年6月18日(月)~6月22日(金)
別紙(様式3号)に必要事項を記入の上,期日厳守で郵送またはEメールにてMJリーグ事務局(下記申込先と同じ)に送付すること。
実施要項・募集 実施要項[WORD:71 KB]
組み合わせ 2部Aブロック組合せ(4/17更新)[PDF:473 KB] 2部Bブロック組合せ[PDF:143 KB] 2部Cブロック組合せ[PDF:142 KB] 2部Dブロック組合せ[PDF:128 KB] 3部A1ブロック[EXCEL:99 KB] 3部A2ブロック[EXCEL:99 KB] 3部Bブロック[EXCEL:92 KB] 3部Cブロック[EXCEL:104 KB] 3部Dブロック[EXCEL:39 KB] 3部Eブロック[EXCEL:102 KB] 3部Fブロック[EXCEL:123 KB] 3部G1ブロック[EXCEL:102 KB] 3部G2ブロック[EXCEL:89 KB] 3部Hブロック[EXCEL:98 KB]
結果 1部 結果(最終)[PDF:205 KB] 2部 Aブロック結果(最終)[PDF:134 KB] 2部 Bブロック結果(最終)[PDF:185 KB] 2部 Cブロック結果(最終)[PDF:152 KB] 2部 Dブロック結果(最終)[PDF:132 KB] 3部A1ブロック結果(最終)[PDF:72 KB] 3部A2ブロック結果(最終)[PDF:72 KB] 3部A順位トーナメント 11/10段階[PDF:58 KB] 3部B結果 11/24段階[EXCEL:95 KB] 3部C結果 11/25段階[PDF:165 KB] 3部D結果 9/17男系[EXCEL:70 KB] 3部E結果 9/9段階[EXCEL:109 KB] 3部F結果 11/17段階[EXCEL:127 KB] 3部G1結果 11/3段階[PDF:90 KB] 3部G2結果 9/9段階[EXCEL:89 KB] 3部H結果 11/17段階[EXCEL:122 KB]
上位大会出場チーム